Обзоры
15 Июля 2022

Обзор ULTRON 2

Ultron Pen – первый продукт от отечественного производителя VladBlad Irons в формате Pen. 


Его первая версия появилась на рынке ровно 2 года назад и мы делали на нее подробнейший обзор: Обзор Ultron Pen. С тех пор многое поменялось в тату сфере, производители шагнули далеко вперед, следуя за нарастающим спросом потребителя, его требованиям к качеству продукции и ее технологическим возможностям.


Наконец спустя ровно 2 года мы с гордостью представляем вам новинку от VladBlad Irons – Ultron 2, усовершенствованную модель Ultron Pen. Данный аппарат не только не уступает множеству аналогов зарубежных производителей, но и превосходит их по многим параметрам и комфорту работы.

Vlad Blad Tattoo Machines

В наличии 24 наименования товара

Ultron 2 Premium Big Heavy Grip - 35 мм

Распаковка. Комплектация

Комплектация Ultron 2

VladBlad Irons не изменяют своим традициям и, как и ожидалось, выпустили новинку в минималистичной упаковке с логотипом бренда. Однако, не стоит принимать простоту этой самой упаковки за недочет, ведь данная коробка достаточно прочна, чтобы выдержать долгое пользование машинкой, даже если вы путешествующий татуировщик и часто переезжаете с места на место. Такой формат упаковки также повлиял на достаточно демократичную цену аппарата в лучшую сторону.

Ultron 2 Premium Big Heavy Grip - 35 мм

Предыдущая версия машинки – Ultron Pen, имела более богатую упаковку, выполненную из цельного куска алюминия с порошковой окраской, но не каждый мастер был готов отдавать приличную сумму за подобную роскошь, хотя он и позиционировался, как продукт для людей, ценящих качество и готовых за это качество платить. Практика показала, что простой картонной упаковки будет вполне достаточно, чтобы та выполняла свои защитные функции. Минимализм и простота в данном случае очень хорошо сказались на цене аппарата.


Комплектация Ultron 2 также минималистична, как и дизайн упаковки: в коробке вы найдете лишь запасное резиновое уплотнительное кольцо для держателя – ничего лишнего. 


Подобный набор запасных частей говорит о том, что машинка обладает невероятно большим запасом прочности, способным обеспечить своего владельца яркими эмоциями от работы на долгие годы.

Мы выкинули из коробки все лишнее, а саму упаковку упростили. Ведь главное то, что внутри.

Внешний вид Ultron 2

Миниатюрность — основной конёк серии. Pen от VladBlad Irons в этом плане сразу оставляет всех своих конкурентов далеко позади. На данный момент Ultron 2 является самым легким и компактным аппаратом в своем классе. Причем он получился настолько легким, что, по традиции, вес пена пришлось увеличивать за счет держателя. Но в итоге эта особенность оказалась очень кстати - центр тяжести сместился к основанию машинки, обеспечив превосходный баланс. 


Ultron 2 частично выполнен из переработанного алюминия, который активно используется в аэрокосмической отрасли.

Ultron 2 Big Light Grip - 35 мм

Инженеры VladBlad Irons прокомментировали вопрос о том, почему они не стали внедрять в свою машинку собственный стандарт резьбы держателя: 
Мы не стали изобретать свой стандарт резьбы на держаках, чтобы продавать вам свои одноразовые держатели. Мы заботимся о наших клиентах и хотим, чтобы вы могли найти одноразовый держатель в любой точке нашей планеты. Это возможно только с самыми распространенными одноразовыми держателями, сделанными под резьбу Cheyenne.
Корпус Ultron 2 выполнен из алюминия с последующей пескоструйной обработкой, что очень положительно сказалось на том, как аппарат лежит в руке во время работы. Даже будучи упакованным в барьерную защиту, он не стремится выскользнуть из рук.


Что касается разъема RCA, встроенного в корпус, то и к такой небольшой детали инженеры применили магию улучшения – он стал еще более прочным и надежным, что позволяет вам пользоваться любой беспроводной батарейкой, вместо кабеля RCA и не бояться, что она отвалится в процессе сеанса.


Мотор и ходовая часть. Держатели

Ultron 2 с разными держателями

Сердце Ultron 2 – мощный и надежный мотор М2. В данной версии машинки инженеры увеличили его мощность до 10,5 W, что в 1,5 раза больше, чем в моторе предыдущего поколения Ultron Pen! Это позволило увеличить крутящий момент в 1,9 раз. Мотор обладает огромным ресурсом и его крайне сложно перегрузить или вывести из строя при правильной эксплуатации. Данные показатели невероятно большие для машинки такого формата и веса. Но самое главное, что всю эту мощность мастера реально чувствуют в работе.


В данной версии машинки впервые была применена запатентованная технология Raw Power System. Данная система кардинально отличает Ultron 2 от всех ее предшественников и аналогов. Суть ее состоит невероятно тщательном подборе материалов во всех точках трения и в точной балансировке всех составляющих аппарата, что обеспечивает беспрецедентно низкие потери энергии и полное отсутствие вибрации. Все эти элементы максимально оптимизируют энергозатраты, позволяя машинке еще дольше работать от беспроводных источников питания. Ни один зарубежный аналог не может конкурировать с подобным набором свойств и характеристик.


Ultron 2 поставляется производителем в 4 разных вариантах. Доступны следующие виды машинки с держателями:

  1. Premium Classic Grip - 25 мм/0,98 inch - 58 г/2,04 Oz
  2. Premium Big Heavy Grip - 35 мм/1,37 inch - 231 г/8,14 Oz
  3. Classic Light Grip - 25 мм/0,98 inch - 19 г/0,67 Oz
  4. Big Light Grip - 35 мм/1,37 inch - 78 п/2,75 Oz


Данный набор держателей удовлетворит потребности любого мастера: нравятся вам машинки потяжелее или полегче – выбор за вами. Они все прекрасно лежат в руке и дополняют машинку наилучшим образом. Превосходная балансировка аппарата увеличивает время наработки руки на усталость, уменьшает болевые ощущения у клиента и позволяет мастеру работать с любыми RCA проводами или беспроводными блоками питания. Например, если вы сторонник использования ББП в сочетании с пенами, то мы советуем вам обратить свое внимание на увеличенные держатели, так как они не позволят батарейке оттягивать вашу руку и прилагать дополнительные усилия для поддержания баланса аппарата.

Ultron 2 Big Light Grip - 35 мм

Обратная связь и контроль в работе

Благодаря многим отличительным особенностям Ultron 2 позволяет своему владельцу еще лучше чувствовать глубину погружения иглы в кожу во время каждого прокола. Именно это свойство делает машинку невероятно удобной в работе как над контурами, так и над плотным покрасом или тенями. 


Звук работы тоже меняется в зависимости от степени погружения иглы. Большинство татуировщиков, которые уже попробовали работу новым Ultron 2 утверждают одно: «Это невероятные ощущения». Мы полностью с ними согласны. Достигается подобный уровень чувствительности машинки вследствие внедрения в ходовую часть усовершенствованной системы RawPower, повышающей чувствительность механизма к давлению на кожу.

RawPower system изменяет характер удара, позволяет игле на мгновение дольше находиться под кожей и вносить чуть больше пигмента за один прокол. Это увеличивает скорость работы и благоприятно сказывается на заживлении

Ultron 2 Big Light Grip - 35 мм

Некоторые мастера отмечают уменьшение количества болевых ощущений у клиента во время сеансов при работе с Ultron 2 по сравнению с Ultron Pen первого поколения.


Контура еще более тревожная и быстрая.


Ultron Pen 1-го поколения достаточно неплохо справлялся с контурами. Инженеры VladBlad Irons внесли некоторые изменения в мотор и ходовую часть пена, внедрили систему RawPower System и теперь машинка справляется с контурами лучше прежнего. Все без исключения мастера «VBI Pro Team» отметили увеличение скорости и уверенности работы даже с цветными контурами.


Благодаря мощному мотору и крепкой ходовой части пигмент буквально залетает под кожу на любых участках тела. Красить большие участки стало проще и быстрее, а для клиента это означает уменьшение болевых ощущений и повышение комфорта во время сеанса. Данные плюсы особенно заметны для клиентов с дряблой кожей.


Производитель рекомендует следующие варианты вольтажа для некоторых направлений работы:

  1. Тонкие контура - 7.5-8.5 В
  2. Толстые контура – 9-9.3 В
  3. Мягкие ч/б тени – 7.5-7.8 В
  4. Мягкие цветные тени – 7.5-8 В
  5. Плотный закрас – 7.5-8 В
  6. Дот-ворк (автодот) – 1.5-3 В
  7. Вип шейдинг – 7-8 В


Надежность Ultron 2

Как и в случае с первой версией Ultron Pen, Ultron 2 обладает огромным запасом прочности для долгих лет службы. Все, что требуется от мастера – это правильная и бережная эксплуатация машинки. О степени надежности пена говорит также и отсутствие комплектных запчастей, за исключением резинового уплотнительного кольца для держателя, которое является обыкновенным расходником и может быть приобретено отдельно.


Материал изготовления машинки – частично переработанный алюминий, используемый в аэрокосмической отрасли. Он не только делает корпус машинки невероятно легким, но и обеспечивает беспрецедентный уровень защиты от повреждений всех внутренних механизмов.

Ultron 2 Premium Classic Grip - 25 мм

Итоги

Новое поколение Ultron от отечественного производителя оборудования VladBlad Irons уже по традиции удивляет своими характеристиками и возможностями. Теперь делать контура или плотно красить большие участки кожи стало еще проще и комфортнее не только благодаря улучшенной балансировке машинки с использованием большого набора разных держателей, но и за счет внедрения особой системы Raw Power. Кроме того, благодаря Raw Power мастер еще лучше чувствует глубину прокола кожи и благодаря этому способен оставлять большее количество пигмента под кожей за один проход, что не только ускоряет время сеанса и улучшает качество работы, но и повышает комфорт мастера и клиента.


Более прочный, по сравнению с аналогами, RCA вход в машинке может без проблем удерживать даже самые тяжелые и большие беспроводные блоки питания и мастеру больше не нужно волноваться о том, что батарейка может попросту отвалиться прямо посреди работы.


Улучшенные внутренние механизмы, снижение трения между движущимися частями ходовой и двигателя уменьшают энергопотребление и, как следствие, увеличивают время работы на одном заряде батарейки. Кроме того, у Ultron 2 полностью отсутствует вибрация, что также положительно сказывается на комфорте мастера.


Одним словом, VladBlad Irons снова удивили почитателей своей продукции и задали новую высокую планку для других производителей тату оборудования по всему миру.



Vlad Blad Tattoo Machines

В наличии 24 наименования товара